Можно ли аннулировать брак в данном случае?

Здравствуйте!

В 2014 года мы с моим мужем расписались.при подаче заявления в загс проверяли нас на браки и разводы,и он и я были чисты.ранее в 2010 он жил в Казахстане и был расписан с другой девушкой но не менял гражданство и в паспорте небыло штампа,хотя свидетельство о браке у неё есть,сейчас это "жена" объявилась и говорит что может наш брак онулировать,у них есть общий ребёнок.вопрос такой почему их брак не был выявлен когда мы подавали заявления в ЗАГСе? И действительно ли она может онулировать наш брак?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Если Ваш муж до регистрации брака с Вами состоял в зарегистрированном браке и этот брак не расторгнут, то Ваш брак может быть признан недействительным по заявлению той женщины, с которой он состоял в браке на момент регистрации Вашего брака.В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Анна
Клиент, г. Москва

Но почему тогда в ЗАГСе при подаче заявления небыл выявлен его брак с той девушкой

Это нужно спрашивать у работников загса, поскольку ФЗ «Об актах гражданского состояния» обязывает лиц, желающих вступить в брак, при подаче заявления о регистрации брака предоставить справку об отсутсвии зарегистрированного брака.