Могу ли я по истечении срока отработки не предоставлять больничный лист?

нахожусь на больничном несколько дней,пишу заявления по собственному желанию,в связи с осложнениями больничный могут продлить.Могу ли я по истечению срока отработки в 2 недели не предоставлять больничный лист если буду уже официально уволена из организации,но ещё находится на больничном?и имеет ли право работодатель не подписать заявления до моего выздоровления?

, Анастасия, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны
Могу ли я по истечению срока отработки в 2 недели не предоставлять больничный лист если буду уже официально уволена из организации, но ещё находится на больничном? и имеет ли право работодатель не подписать заявления до моего выздоровления?

Работодатель не может Вас уволить пока Вы на больничном по своей инициативе. А если Вы напишите заявление по собственному желанию, то обязан уволить. Но этот период Вам не будет оплачен, если Вы не представите  соответствующий документ  (листок нетрудоспособности).