Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?

Здравствуйте! предоставляете ли вы онлайн консультацию по ДТП. Планируется оформление ДТП в ГИБДД во вторник или четверг, поэтому предварительно хотелось бы для себя выяснить как правильнее бы излагать свою позицию, каких пунктов ПДД придерживаться, чтобы не признали вниовным в ДТП, так как исходно таковым себя не считаю. У меня есть схема ДТП, пояснение со своей стороны, есть фото с места ДТП, есть свидетельские показания на бумаге о произошедшем, нет видеорегистратора. Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?

  • IMG_20240429_092453
    .jpg
  • IMG_20240429_094133
    .jpg
  • IMG_20240426_140602
    .jpg
  • IMG_20240426_140532
    .jpg
  • IMG_20240426_135354
    .jpg
Уточнение от клиента
место ДТП — Саров
, Андрей, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У меня есть схема ДТП, пояснение со своей стороны, есть фото с места ДТП, есть свидетельские показания на бумаге о произошедшем, нет видеорегистратора. Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?

 Добрый день!

 Опишите механизм ДТП с Вашей точки зрения и укажите марку своего автомобиля.

 Как понял, схема не подписана, сотрудников ГИБДД не вызывали? Составили европротокол?

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Механизм ДТП описан в приложенном файле 2453 со схемойМарка автомобиля: Опель Астра

 Хотелось бы знать о событии со слов второго водителя, какие он дает объяснения. На первый взгляд, исходя из схемы ДТП и фотографий, виноват водитель Хонды, который въехал в заднюю часть Вашего автомобиля, если это было так, как Вы указываете.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Видео нет как я понимаю?

Андрей
Клиент, г. Краснодар
добрый день. Видео нет. Есть только фото и показания свидетеля, на глазах которого все произошло

На месте ГИБДД какие то объяснения давали участники?