Возможно ли в возрасте 30 лет поступление в военный институт?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, службу прохожу в военном оркестре, я сержант и мне 30 лет и после 9 классов. Могу ли я поступить в военный институт и в какой именно можно если это возможно конечно, хочу стать офицером и прохолодить службу не по музыке. Спасибо.

, Вахтанг, г. Саров
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»

IV. Условия приема кандидатов в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет

46. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

47. Кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

48. Граждане, изъявившие желание обучаться по специальности 56.05.03 Служебно-прикладная физическая подготовка, рассматриваются в качестве кандидатов на поступление при их соответствии требованиям, установленным пунктами 45-47 настоящего Порядка, и наличии у них спортивного звания или спортивного разряда не ниже второго по одному из видов спорта, а по специальности 53.05.07 Дирижирование военным духовым оркестром — профессиональных навыков игры на одном из инструментов духового оркестра.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз.

Вот список высших военных учебных заведений МО РФ:

Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г.Воронеж) Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны Военная академия войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Михайловская военная артиллерийская академия Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Новосибирское высшее военное командное училище Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова Военный институт физической культуры Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники Военный университет Министерства обороны Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище Московское высшее общевойсковое командное орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменное училище