Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия льготы при поступлении в вуз

Последние вопросы по теме «Армия льготы при поступлении в вуз»

Фильтры
Социальное обеспечение
Могу ли я повторно поступить в ВУЗ, если отчислюсь по собственному желанию, используя льготы?
Доброго времени суток . Я являюсь инвалидом второй группы по зрению . Могу ли я повторно поступить в ВУЗ , если отчислюсь по собственному желанию , используя льготы ?
, вопрос №2873355, илья захаров, г. Самара
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня льготы при поступлении в вуз?
Я студентка 5-го курса, являюсь студенткой из числа детей-сирот. Планирую поступать в этом году в университет на магистратуру. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня льготы при поступлении в вуз?
, вопрос №2748053, Светлана, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Может ли подать рапорт на поступление только в ВУЗ войск Росгвардии?
Добрый день! сын проходит срочную службу по призыву в войсках росгвардии, хочет поступать в военный ВУЗ ( войска министерства обороны) . в его части сыну сказали что он может подать рапорт на поступление только в вуз войск росгвардии, правомерно ли это? или он имеет право проситься кандидатом на поступление в любой военный ВУЗ, независимо от рода войск?
, вопрос №2637268, Юлия, г. Саратов
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы правила получения льгот при поступлении в университет?
Здравствуйте. Моя семья состоит из трёх детей. Все дети от разных отцов. Я собираюсь поступать в 2020 году. Живу с бабушкой, но она не является опекуном. Мама в другом городе, не поддерживаем общение. С отцом поддерживаем общение. Так вот один из детей уже совершеннолетний(21 год, пойдёт в армию). Можно ли получить какую-то льготу при поступлении в университет?
, вопрос №2540076, Елизавета, г. Кашин
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Я только что был в Рязанском Государственном университете и мне сказали что я не имею ни каких льгот и поступать буду также каки все
Я ветеран боевых действий . На сколько мне известно и нам так говорят в армии что мы можем поступить в любое государственное учреждение на льготной основе и без сдачи экзаменов. Правда ли это ? Я только что был в Рязанском Государственном университете и мне сказали что я не имею ни каких льгот и поступать буду также каки все .
, вопрос №2421036, Евгений, г. Нижний Новгород
Конституционное право
Даёт ли целевое направление повторную отсрочку от армии, если хочешь идти в вуз после колледжа?
После 11 классов поступил в медицинский колледж,в следующем году оканчиваю его и планирую поступать в университет, все егэ сданы. Если я возьму целевое направление на учёбу в вузе, даст ли оно отсрочку от армии до окончания обучения?
, вопрос №2409951, Александр, г. Биробиджан
Защита прав призывников
Будет ли потеряна моя отсрочка от армии при поступлении в другой ВУЗ?
- Учусь в государственном вузе на протяжении одного года, понимаю, что это не мое и думаю о перепоступлении. - Утеряется ли отсрочка при перепоступлении в другой ВУЗ? - Может, лучше попробовать перевестись без потери года?
, вопрос №2401055, Георгий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то выплаты при поступлении в ВУЗ?
Добрый день, мне 22 года и я сирота закончил техникум в 2015 получил выплату в размере 70 тысяч сходил в армию. Сейчас же обучаюсь в федеральном бюджетном университете поступил по льготе как сирота получаю стипендию около 20—23 тысяч в месяц. У меня два вопроса есть ли какие то выплаты при поступлении в вуз? Единовременные допустим. И вопрос второй после исполнения мне 23 лет стипендия у меня останется или же она исчезнет? При том что я буду обучаться за счёт гос.ва. Как льготник
, вопрос №2308224, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продолжение обучения с дипломом о неполном высшем образовании
Здравствуйте! В 1998 году я по причине организационно-штатных мероприятий (есть справка это подтверждающая) не смог окончить обучение в высшем военном училище. Мне был выдан диплом о неполном высшем образовании, одна из надписей на нём гласит - диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Мне известно что в данный момент таких дипломов уже не выдают... Вопрос - могу ли я сейчас продолжить обучение по такой же специальности как у меня в дипломе без потери курса в гражданском высшем учебном заведении учитывая что у меня именно диплом, а не академическая справка срок действия которой пять лет, (если да, то на основании какого закона или законодательного акта)? Могу ли я продолжить обучение по сокращенной во времени обучения форме (путем зачёта одинаковых дисциплин) в средне-специальном учебном заведении по схожей специальности также учитывая что у меня именно диплом, а не академическая справка срок действия которой пять лет (если да, то на основании какого закона или законодательного акта)? Спасибо!
, вопрос №2279019, Дениc, пгт. Донское
Гражданское право
Могу ли поступить в ВУЗ без пересдачи ЕГЭ, если служу в армии по контракту?
Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня просрочен ЕГЭ, я закончил школу в 2014 году в течении двух лет я поступал в университет и меня дважды отчисли, в 2016 году забрали армию где я подписал контракт, в июне 2019 года он у меня заканчивается контракт, и я хочу заново поступить на высшее образование, есть ли возможность поступить без пересдачи ЕГЭ, и какие льготы есть у военнослужащих
, вопрос №2133447, Василий, г. Хабаровск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты полагаются курсанту университета МВД?
Сын курсант университета МВД г. Москва. С 1998 года и по август 2018 года проживал в зоне с правом на отселение(Чернобыльская зона) . Какие льготы положены ему и выплаты.
, вопрос №2111455, Галина, г. Москва
Защита прав призывников
Смена учета в военкомате после поступления в ВУЗ и достижения 18 лет
Здравствуйте. Молодому человеку 17 лет. Стоит на учете в военкомате. Выдано приписное свидетельство. При прохождении медкомиссии ему выдали повестку явиться в военкомат по исполнении 18-ти лет (весна 2019). Но, закончив в этом (2018) году школу, он поступил в ВУЗ в другом городе. Сейчас оформляет там временную прописку. И в указанный срок будет находиться там. Что он должен сделать? Предоставить справку из ВУЗа или получить открепительное и встать на учет по месту учебы? Спасибо.
, вопрос №2111297, Наталья, г. Челябинск
Защита прав призывников
Возможен ли перевод из военного ВУЗа в гражданский до присяги?
Здравствуйте Можно ли перевестись из военного вуза в гражданский до принятия присяги? Это интересно моемц парню Не нужно ли будет служить в армии и выплачивать государству?
, вопрос №2070753, Вита, г. Курск
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж учеба в ВУЗе и срочная служба в вооруженных силах?
При исчислении стажа для пенсии в него не включили учебу в ВУЗе и срочную службу в вооруженных силах. Законно ли это?
, вопрос №2046904, Рашид, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Поступление в ВУЗ лучше оформить до армии или после, если заканчиваешь колледж?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой сын в этом году заканчивает колледж, собирается поступать в политехнический университет на заочное отделение. Загвоздка в том, что во-первых в ноябре ему исполняется 20 лет и в ноябре же начинается осенний призыв. Так что вероятность того, что его заберут в армию 99%. Стоит ли ему в этом году поступать в ВУЗ или лучше после армии? Возможно ли поступить в этом году, а обучение начать в следующем? Возможно ли совмещать прохождение службы в армии с учебой на заочном отделении? Спасибо.
, вопрос №2024990, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2020