Как пресечь предвзятое отношение руководства, если не позволяют развивать карьеру?

Здравствуйте.Я на предприятии отработал 13 лет,на работу сейчас берут сотрудников-"по блату"-знакомых,друзей-различных сотрудников занимающие руководящие должности(глав.механик,директор по направлению,нач.автоколлоны,главный бухгалтер)и предоставляют работу более оплачиваемую,выше разряд,дают преимущество в отпуске (предоставляют отпуск на новый год и середину лета) и т.д.Мне не дают развиваться-обращался к ввшестоящему руководству,ген.директору-ответа никакого.Это крупная компания-и есть руководство выше ген.директора.Подскажите как правильно обратиться что бы прекратилась дискриминация-в непредаставлении не равного права на развитие.(На сайте "высшего" руководства размещена информация-что и они принимают информацию о нарушении прав человека и т.д)

, Александр, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Отвечая на ваш основной вопрос

Как пресечь предвзятое отношение руководства, если не позволяют развивать карьеру?

Александр

приходится признать, что практически в правовом поле этого сделать нельзя.

Руководитель вправе самостоятельно определять кадровую политику в своей организации.

есть руководство выше ген.директора

Александр

С юридической точки зрения указания генеральному директору могут поступать от участников ООО (вы не указали, но предполагаю, что работаете в ООО, так как руководит генеральный директор), совета директоров, если имеется в ООО.

Подскажите как правильно обратиться

Александр

вы же сами указываете, что

На сайте «высшего» руководства размещена информация-что и они принимают информацию о нарушении прав человека и т.д

Александр

там же должен быть указан порядок обращения, контактные данные. Форма обращения в любом случае должна быть письменная и не может быть анонимным.