Может ли пристав лишить должника прав, пока сумма долга не дойдет до 10 тысяч?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Должник по алиментам длительное время уклонялся от исполнения своей обязанности. В результате образовался долг больше 300 тысяч рублей. Сейчас из зарплаты должника вычитают суммы в счет погашения задолженности. Задолженность по алиментам гасится, но медленно. Скажите, пожалуйста, может ли пристав лишить должника прав, пока сумма долга не дойдет до 10 тысяч? Заранее спасибо!

, Валерия, г. Тула
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет. Даже, если он бы смог лишить, то на месте плательщика алиментов я бы обратился в суд с требованием вернуть права, так как без передвижения на автомобиле я не смогу зарабатывать и соответственно платить алименты