Не погасила долг в размере 12 тыс

Добрый день .

Звонит якобы дознаватель .

Говорит ,что заведено уголовное дело по статье мошенничество .

Не погасила долг в размере 12 тыс

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Елизавета.
С крайне высокой степенью вероятности звонят коллекторы или мошенники. Можете не реагировать

Если возбуждено какое-либо уголовное дело, то вас на допрос должны пригласить повесткой.

Если у вас есть спорные обязательства с кредитными организациями, то могут звонить коллекторы с целью понудить вас закрыть долги.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елизавета!

В данном случае, зачастую встречаются мошенники, которые представляются по телефону сотрудниками правоохранительных органов, с целью наживы.

Рекомендую вам, обратиться с заявлением, в полицию. Обращение может быть подано лично или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения.

Если вам нужна более подробная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.