Может ли внешний совместитель претендовать на премию?

Здравствуйте. Скажите, может ли внешний совместитель претендовать на премию?Есть ли законы , защищающие работника?

, Оксана Вихорева, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никаких ограничений на премирование внешнего совместительства трудовой законодательство не содержит. Такие ограничения могут быть предусмотрены либо трудовым договором, либо (если в трудовом договоре есть отсылка на положение о премировании или просто на локальные акты работодателя) — в Положении о премировании. Если вам не выплачивают премию, то имеет смысл обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию, там проведут проверку и установят законность или незаконность отказа в премии

Здравствуйте! Никаких ограничений на премирование внешнего совместительства трудовой законодательство не содержит. Такие ограничения могут быть предусмотрены либо трудовым договором, либо (если в трудовом договоре есть отсылка на положение о премировании или просто на локальные акты работодателя) — в Положении о премировании. Если вам не выплачивают премию, то имеет смысл обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию, там проведут проверку и установят законность или незаконность отказа в выплате премии