Как заставить работодателя выплатить заработную плату работникам?

Здравствуйте у меня такая проблема я уволился по собственному желанию и паролельно со мной уволили сотрудников за недостачу на складе и мне вместе с ними не отдают зарплату

, Михалев Михаил Геннадьевич, г. Иркутск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Михаил Геннадьевич, здравствуйте!

Ваши права и права другого уволененного сотрудника грубо нарушены.

Советовала бы Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, расчет Вам были обязаны сделать в день увольнения и выдать трудовую книжку.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя
поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с
отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

С удовольствием помогу составить жалобу или проконсультирую более детально.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.),
если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Михаил Геннадьевич, поскольку работодатель обязан произвести расчет с работником в день увольнения, то на лицо нарушение этих норм закона.

Для защиты своих прав,  Вы можете:

1. обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченной суммы (если она не была начислена)

2. обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (если з/плата и расчетные были начислены, но не выплачены)

3. обратиться в прокуратуру и (или) инспекцию труда с соответствующими жалобами.