Можно ли использовать деньги УК после получения лицензии на оптовую продажу алкоголя?

Добрый день!Для получения оптовой лицензии,надо внести 10млн. На уставной капитал,а после получения лицензии можно снять эти деньги или нельщя трогать их.

, Богдан, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Богдан, здравствуйте!

Требование в отношении определенного размера уставного капитала касаются не только внесения, но и поддержания данной суммы.

9. Производство этилового спирта вправе осуществлять казенные предприятия, а также иные организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 10 миллионов рублей.

Разъяснения —

<Письмо> ФНС РФ от 22.11.2005 N ШТ-6-07/973@ «Разъяснение по уставному капиталу» {КонсультантПлюс}

С уважением,