8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на электровелосипеде с правами категории B и C?

Купил электровелосипед мощность двигателя 500W. Могу я на нем ездить с моим в/у категории B C?

, Алексей, г. Томск
Марат Бурнацев
Марат Бурнацев
Юрист

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

В вашем случае это мопед с мощностью 0,5 кВт

1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В дополнение к ответу:

Категория водительского удостоверения для управления мопедом или скутером «М», но при наличии в/у категории «В» вы вполне имеете право им управлять.

Вам ничего не надо дополнительно сдавать или получать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Значит ли это "вправе", что можно ли избежать этих 20%?
Сын купил курс по рисованию (очный), рассчитанный на 6 месяцев. Прошло чуть больше месяца, и он понял, что не сможет ездить (так как школа неожиданно сменила базу, и ездить стало далеко). Сын хочет расторгнуть договор и вернуть деньги. В договоре прописана схема возврата, и есть еще пункт, что в случае расторжения договора Исполнитель также вправе взимать комиссию 20% от полной стоимости. Значит ли это "вправе", что можно ли избежать этих 20%? Добавлю, что сын в итоге не был ни на одном занятии, и при подписании договора его не предупредили о переезде, который случился буквально через неделю (они не могли этого не знать). Договор подписан 9 ноября 23 г. Прикрепляю страницы с условием расторжения.
, вопрос №3949223, Ирина, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться по окончании контракта и по категории В ограниченно годен по психиатрии диагноз F 43.2
Можно ли уволиться по окончании контракта и по категории В ограниченно годен по психиатрии диагноз F 43.2
, вопрос №3948792, Марат, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли стать Почетным донором сдавая только цельную кровь или только плазму?
Здравствуйте! Есть вопросы по донорству: 1. Можно ли стать Почетным донором сдавая только цельную кровь или только плазму ? 2. После сдачи крови в выходной день, сколько работнику предоставляется дополнительных дней отдыха ? 1 или 2? 3. Если сдавать кровь безвозмездно (для получения знака "Почетного донора России") сохраняется ли право на дополнительные дни отдыха? 4. В течение какого времени можно использовать доп. дни отдыха ? (например, день сдачи крови был 01.12.2023, значит до 01.12.2024 его можно использовать?)
, вопрос №3948013, Светлана, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение без права ограничения в вождении, т
Доброй ночи. Изьят операми автомобиль по указанию следователя. При этом я являюсь свидетелем. На сколько правомерны действия следователя и оперов? Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение без права ограничения в вождении, т.к. многодетная семья - вожу детей в садик и школу. Авто принадлежит мне
, вопрос №3947423, Владимир, г. Волоколамск
Автомобильное право
Муж хочет здать на водительские права но психиатр поставил диагноз расстройство личности, можно ли с таким деагназом получить права?
Муж хочет здать на водительские права но психиатр поставил диагноз расстройство личности, можно ли с таким деагназом получить права?
, вопрос №3946893, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017