Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение без права ограничения в вождении, т

Доброй ночи. Изьят операми автомобиль по указанию следователя. При этом я являюсь свидетелем. На сколько правомерны действия следователя и оперов? Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение без права ограничения в вождении, т.к. многодетная семья - вожу детей в садик и школу. Авто принадлежит мне

, Владимир, г. Волоколамск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Правомерны, если автомобиль признан вещественным доказательством.

Обратитесь к следователю с письменным ходатайством о передаче Вам автомобиля на ответственное хранение, может быть он пойдет навстречу.