Муж хочет здать на водительские права но психиатр поставил диагноз расстройство личности, можно ли с таким деагназом получить права?

, Александра, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александра, добрый день.

Важно отметить, что само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством. Так говорил Минздрав.

Но Вашему супругу и Вам надо ознакомиться с НПА ПО данной теме

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

____

Для более подробной консультации обращайтесь к юристам в чат.

С уважением, Дарья Алексеевна