Куда обратиться за возмещением морального ущерба?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня были проблемы со здоровьем, после нескольких обращений в местную поликлинику улучшения не последовало, я обратилась в другой город за помощью, где мне была оказана квалифицированная помощь. По приезду домой я обратилась в прокуратуру с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи, прокуратура направила мою жалобу в страховую компанию, где была сделана экспертиза, оказанной помощи, по результатам которой были выявлены многочисленные нарушения. Теперь я хочу подать в суд на возмещение морального вреда. Скажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться?

, Елена, г. Иланский
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обращайтесь в районный суд, можете по месту своего жительства либо по месту нахождения поликлиники.

Необходима помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.