8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дерево упало на движущийся автомобиль, каковы шансы выиграть дело?

Жена с ребенком ехала на автомобиле домой. Был сильный дождь, ветер. От порыва ветра во дворе частного дома сломалась береза и упала на машину. Повредило багажник, немного крышу и крыло. Жена испугалась, ребенок испугался. В итоге она уехала домой. Чуть позже я вернулся на место ДТП, позвонил в ГИБДД, описал всю ситуацию. Они сказали что все нормально, пришлют патруль. К тому моменту, когда я подъехал, хозяева дома уже распиливали березу и освобождали дорогу. Береза у них была в плохом состоянии, видно что почти половина ствола уже была сгнившая. В этот день штормового предупреждения не было. Проблема в том, что сам момент падения дерева на машину нигде не зафиксирован. Нет ни видеозаписи, ни фотографий сразу после падения. Фотографии есть только те, который я сделал уже когда приехал сам. Хозяева на встречу не идут, говорят что доказательств падения именно нашей березы на вашу машину нет.

Подскажите, каков шанс выиграть это дело? Есть ли смысл дополнительных трат, которые могут и не оправдаться?

Показать полностью
, Александр, г. Томск
Алексей Процюк
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Требования в данном случае предъявляются к администрации населенного пункта, поскольку именно управление ЖКХ данной администрации обязано обеспечить комплекс мероприятий, направленных на недопущение подобных случаев. Доказательствами могут быть свидетельские показания, запись с видеорегистратора, заключение специалиста о сумме восстановительного ремонта автомобиля, справка гидрометцентра о погодных условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017