Дерево упало на движущийся автомобиль, каковы шансы выиграть дело?

Жена с ребенком ехала на автомобиле домой. Был сильный дождь, ветер. От порыва ветра во дворе частного дома сломалась береза и упала на машину. Повредило багажник, немного крышу и крыло. Жена испугалась, ребенок испугался. В итоге она уехала домой. Чуть позже я вернулся на место ДТП, позвонил в ГИБДД, описал всю ситуацию. Они сказали что все нормально, пришлют патруль. К тому моменту, когда я подъехал, хозяева дома уже распиливали березу и освобождали дорогу. Береза у них была в плохом состоянии, видно что почти половина ствола уже была сгнившая. В этот день штормового предупреждения не было. Проблема в том, что сам момент падения дерева на машину нигде не зафиксирован. Нет ни видеозаписи, ни фотографий сразу после падения. Фотографии есть только те, который я сделал уже когда приехал сам. Хозяева на встречу не идут, говорят что доказательств падения именно нашей березы на вашу машину нет.

Подскажите, каков шанс выиграть это дело? Есть ли смысл дополнительных трат, которые могут и не оправдаться?

, Александр, г. Томск
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Требования в данном случае предъявляются к администрации населенного пункта, поскольку именно управление ЖКХ данной администрации обязано обеспечить комплекс мероприятий, направленных на недопущение подобных случаев. Доказательствами могут быть свидетельские показания, запись с видеорегистратора, заключение специалиста о сумме восстановительного ремонта автомобиля, справка гидрометцентра о погодных условиях.