Как узнать судебное решение, принятое в Арбитражном суде?

Здравствуйте! Был подан иск в арбитражный суд г. Москвы электронно через систему мой арбитр. Заявление было принято в порядке упрощенного производства. Суд вынес определение (https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e905df71-a347-4be3-bc9c-7843000d9f68/resolution), нами были предоставлены документы до 15 мая в оригинале. До 5 июня суд должен был вынести решение. Но на площадке мой арбитр ничего больше не появляется. Пробовали звонить в суд, бесполезно. Никто трубку не берет. Как узнать какое решение вынес суд?

https://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=bd5c181e-f744-4d7e-ab5b-a8ed0c06f81a

, Дмитрий, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ожидайте решения суда на почту, указанному в заявлении.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ничего не проходило от суда. В определении сказано что до 5 июня. Уже 26 июня, сколько еще ждать? Может быть они вообще не думают что-либо делать или забыли...

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, меня зовут Илья. В ответ на Ваше обращение отвечаю следующее.

Арбитражный суд вносит судебные акты в САД (систему арбитражных дел), после этого проходит время, САД формирует загруженный судебный акт и направляет в Картотеку арбитражных дел.

В связи с большой нагрузкой судейского корпуса, судебные акты в электроном виде могут появляться позже его изготовления и помещение в дело. На практике судьи по-разному загружают судебные акты в КАД. Некоторые судьи сразу же после изготовления, некоторые в определенный день недели.

В любом случае судебный акт Вам придет по почте, ждите.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Найдите на сайте Арбитражного суда телефоны помощника и секретаря судьи. Позвоните им и спросите о том какое вынесено решение. В том случае если не можете никак дозвониться Вам необходимо прийти в в суд, там есть справочная служба (как привило окно находится там где канцелярия), подойдите и спросите у работника (Вам нужно будет только сказать номер дела, который указан на сайте арбитражного суда в карточке дела).

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Срок рассмотрение дел без предварительного заседание 2 месяца, срок не истек, ждите решение \. Суд может в этот срок даже вынести определение о переходе к рассмотрению дела в общем порядке.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую!

Срок 5 июня установлен для представления сторонами дополнительных пояснений. Решение выносится после этой даты. Таким образом в действительности решение может быть еще и не вынесено.

Но сидеть и ждать в данном случае — плохой совет. Попробуйте все же дозвониться до помощника судьи. Это не всегда просто, но при некоторой настойчивости рано или поздно получится. Звонить надо во второй половине дня, примерно с 14-30 до 17-00.

По почте решение можете и не получить — с почтой всякое бывает, а судебные отправления лежат в почтовом отделении всего 7 дней, т.е. очень недолго и часто их пропускают.

Если помощник (которому вы дозвонились) говорит, что решение отправлено вам по почте — обязательно потребуйте назвать почтовый идентификатор.

Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Дмитрий, согласно ч.2 ст.226 АПК РФ Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.

Срок рассмотрения дела в порядке упрощенного производства продлению не подлежит, за исключением случая, предусмотренного частью 3 статьи 253 настоящего Кодекса.

Ваше исковое заявление поступило в суд 18.04.2017, следовательно должно быть рассмотрено не позднее 18.06.2017, это воскресенье, в силу чего срок переносится на понедельник — 19.06.2017, у суда есть еще пять дней на размещение информации о результате рассмотрения на сайте, крайний срок размещения решения — 26.06.2017 ( решение по закону должно быть с датой от 19.06.2017). Фактически из-за большой загруженности, сроки судьями могут быть нарушены и решение с указанной датой может быть размещено гораздо позже. Можете написать ходатайство электронно с просьбой выслать Вам решение. В судах регионов, это обычно ускоряет процесс изготовления просроченного решения, опять же в Москве из-за загруженности — не факт, но учитывая, что дело рассматривается в упрощенном порядке, основной долг ответчиком признан и погашен, решение должно быть вынесено в форме резолютивной части и это не занимает много времени, возможно Вам повезет и быстрее вынесут. если бы соблюдались сроки. то у вас уже подходит срок вступления решения в силу. Советую сразу после розолютивки написать заявление на выдачу исполнительного листа на госпошлину и неустойку, чтобы не терять время. При необходимости могу помочь с составлением необходимых ходатайств. Не думаю, что в Вашем случае. но теоретически возможно, что нет никакой информации, т.к. дело требует перехода к рассмотрению в общем порядке (это могу понять из материалов дела). опять же из-за нарушения сроков не вынесено и не размещено определения о переходе в общий порядок и назначении предварительного заседании, в принципе вышеуказанное ходатайство должно также подтолкнуть в опубликованию указанного определения, так тоже могут сделать, дабы не нарушать сроков рассмотрения дела, но не думаю что так будет в Вашем случае.

Желаю успехов!