Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье

Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а в деле нет сведений о вручении ему определения о его привлечении к участию в деле?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Жирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном процессе, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса .

Арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!