Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые

Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?

, Наталья, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Весь вопрос в самих документах скорее, если суд посчитает, что для рассмотрения по существу имеющихся доказательств достаточно, то может и не откладывая рассмотрение вынести решение.

Если сочтет необходимым предоставить истцу дополнительное время для представления документов, то отложит. Обязанность доказывания как правило лежит на истце, равно как и риск совершения или несовершения процессуальных обязанностей.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.