Узнать сумму за которую была продана квартира

Здравствуйте! Сестра продала квартиру матери, перешедшую нам по наследству, по моей доверенности(я жила за границей). Когда я приезжала, она отдала мне сумму, гораздую меньшую чем рыночная стоимость половины квартиры, и ни в какую не показывала мне договор купли-продажи...Я работала в другой стране, и мне было не до разбирательсв...Это было 5 лет назад. Как можно узнать сумму за которую она продала квартиру? Я живу сейчас в Москве, а квартира на дальнем востоке, можно ли это сделать как-то удалённо? Спасибо!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что Вы уже не являетесь собственником квартиры, то узнать сумму сделки Вы можете только у нового собственника. Если Вы не знаете кто собственник, то можете запросить данную информацию в Росрегистрации (можно через портал гос.услуг).