8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнать сумму за которую была продана квартира

Здравствуйте! Сестра продала квартиру матери, перешедшую нам по наследству, по моей доверенности(я жила за границей). Когда я приезжала, она отдала мне сумму, гораздую меньшую чем рыночная стоимость половины квартиры, и ни в какую не показывала мне договор купли-продажи...Я работала в другой стране, и мне было не до разбирательсв...Это было 5 лет назад. Как можно узнать сумму за которую она продала квартиру? Я живу сейчас в Москве, а квартира на дальнем востоке, можно ли это сделать как-то удалённо? Спасибо!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что Вы уже не являетесь собственником квартиры, то узнать сумму сделки Вы можете только у нового собственника. Если Вы не знаете кто собственник, то можете запросить данную информацию в Росрегистрации (можно через портал гос.услуг).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили коллекторы, утверждают что есть задолженность, которую им продала компания дом.ру
Здравствуйте, такая ситуация. Позвонили коллекторы, утверждают что есть задолженность, которую им продала компания дом.ру. И что долг составляет двадцать тысяч рублей. Позвонил в дом ру, узнал, да действительно был такой договор в 2012 году. Вопрос, какой срок давности по задолженности перед коллекторским агентством.
, вопрос №3961986, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Как будет делиться квартира в случае развода
Мне в 2020 году родители подарили квартиру. Впоследствии я женился, родился ребенок. В феврале 2023 года наша семья приобрела новую квАртиру за 5350000 рублей, взяв семейную ипотеку 4000000 с внесением маткапитала в первоначальный взнос. В мае я продал свою старую квартиру за 4700000 и внес в погашении ипотеки 3200000 и оставив на ремонт квартиры новой 1500000. Сейчас с супругой не очень хорошие отношения . Как будет делиться квартира в случае развода. Ипотеку закрою в течении года Заранее спасибо.
, вопрос №3960854, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Есть квартира, в которой 2 собственника.Квартиру хотят продать.Один из собственников умирает.У умершего есть трое детей, один из которых не совершеннолетний
Здравствуйте! Есть квартира,в которой 2 собственника.Квартиру хотят продать.Один из собственников умирает.У умершего есть трое детей,один из которых не совершеннолетний. У умершего собственника не было постоянной прописки за последние несколько лет. Как теперь продать квартиру? Нотариус говорит,что нужно обращаться в суд.
, вопрос №3960731, София, г. Воронеж
Семейное право
Какая часть вырученной от продажи квартиры сумма подлежит налогообложению при подаче 3 НДФЛ, если по существу с 2014 года она являлась собственницей 1/2 проданной квартиры?
При разводе, совместно построенная квартира в ЖК, собственником которой я являлся с 2014 года, разделена между нами поровну. Свою часть я продал жене по кадастровой стоимости. Спустя год после развода жена продала квартиру. Какая часть вырученной от продажи квартиры сумма подлежит налогообложению при подаче 3 НДФЛ, если по существу с 2014 года она являлась собственницей 1/2 проданной квартиры?
, вопрос №3960119, Илья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть кредиты на 500т.р, квартира не в залоге, задолженностей по кредиту
Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть кредиты на 500т.р, квартира не в залоге, задолженностей по кредиту нет Могу ли я ее продать и будет ли показаны мои кредиты другим собственникам и покупателям?
, вопрос №3959965, Мария, г. Казань
Дата обновления страницы 12.09.2012