8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию лечения после ДТП, если был наезд на пешехода?

Здравствуйте, на прошлой неделе жену сбила машина, серьезных последствий таких как переломов и черепно-мозговой травмы нет,но в данный момент она на больничном и не имеет возможности работать,в следствии чего теряет заработок, так же разбит телефон, испорчены вещи, врачи прописали лечение и лекарства. В ГИБДД дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу. Водитель отказывается решать вопрос материального и морального вреда в добровольном порядке. Предлагает нам обращаться в суд и говорит, что все выплаты будут происходить по страховой. Как нам действовать? Обращаться с гражданско-правовым иском в суд? Или в страховую компанию виновника ДТП. И когда? После лечения и всех разбирательств в Гибдд?

Показать полностью
, Виталий, г. Калининград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Виталий!

В суд вы можете обратиться, если сумма страховой выплаты не покроет ваши убытки, а также для компенсации морального вреда, причиненного ДТП, поэтому сначала обращайтесь в страховую компанию виновника.

Окончания лечения не стоит дожидаться, лучше заявить о себе как можно быстрее, а дальше действовать по ситуации: если потребуются какие-то документы, которые сейчас не могут быть представлены, представите их при первой возможности.

1
0
1
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Виталий, признают его виновным, тогда сможете взыскать с него все расходы и моральный вред. В страховую также сможете придти только с постановлением сотрудника ГИБДД. Пока лечитесь, собирайте все чеки и квитанции, взыщете.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Калининград

А какие документы и данные нужны для обращения в страховую компанию? Ф.И.О. Владельца автомобиля совершившего наезд, его государственный регистрационный номер?

Справка о ДТП, либо вынесенное постановление. Паспортные данные, сведения о его ТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.05.2017