Как правильно написать претензию на действия стоматолога?

В платной стоматологии 27 апреля 2017 г был удалён зуб мудрости(нижний справа)Операция была запланированной(свежий снимок+КТ)После этого онемели зубы,губа и подбородок(с правой стороны)Врач об таких последствиях не сказал,позже сказал что если мы обо всём будем говорить,пациенты будут бояться к врачам ходить.Но назначенный антибиотик стоматологом вызвал сильное вздутие живота...Которое усиливалось.Это произошло на 3день приёма.Далее была сильная рвота-пришлось обратиться к гастроэнтерологу(врач из клиники не отпустил,т.к.рвота не прекращалась даже после капельницы)По скорой была доставлена в стационар(платный)срочно была сделана гастроскопия-исключили кровотечение!Потом были капельницы,уколы и назначено лечение.Как объяснили врачи-на приём антибиотиков кишечник выдулся,моторика нарушилась.Кишечник подпёр жёлчный пузырь и желудок и жёлчи не куда было отходить-пошла рвота.После этого пошло восполнение жёлчного пузыря и поджелудочной железы и на фоне сильной и частой рвоты эрозии желудка.Потрачено много денег на стационар,обследования и лекарства.И ещё придётся потратить,т.к.воспаление надо ещё лечить.Прошу мне помочь ,т.к.врач говорит что это реакция моего организма.Но ведь антибиотик назначил он.......как правильно написать претензию????И выигранное ли это дело ???

, Наталья, г. Москва
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда
Наталья, вы вправе защищать себя от неправильных методов лечения. Предъявить претензии в поликлинику следует, если они не не примут мер, то обратитесь с заявлением о вреде здоровью в прокуратуру Района.

Заявление напишите Так как и здесь написали, в свободной форме.

Ст. 118 часть 2 УК РФ Причинение тяжкого вреда по неосторожности. Деяние совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

В вашем случае очень много способов доказывания вины врача и защиты вашего права.

Можно подать заявление в полицию по факту причинения вреда, подать жалобу в роспотребнадзор (он установит факт нарушения), подать иск о взыскании стоимости лечения (размер вреда), стоимости услуги и прочие выплаты согласно Закона о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва

А вообще это доказуемо?И можно ли решить вопрос не доходя до суда?Написав претензию????Вы занимаетесь такими делами.что я нашла образцы претензий к интернете меня не устраивает.Можете помочь?

А вообще это доказуемо? И можно ли решить вопрос не доходя до суда?
Наталья

Это доказуемо, главное чтобы доказательства никуда не пропали (клиника может внести изменения в вашу карточку). Для фиксации доказательств и необходимо обращение в Роспотребнадзор и (или) в полицию.

Написав претензию????
Наталья

Да, можно подготовить претензию.

Вы занимаетесь такими делами.что я нашла образцы претензий к интернете меня не устраивает.Можете помочь?
Наталья

Да. В вашей ситуации формой не обойтись. Документ изготавливается под конкретный случай. В случае необходимости, обращайтесь в чат.

Желаю удачи!