Может ли администрация школы разбирать поступок учащегося без присутствия родителей?

Здравствуйте, может ли администрация школы разбирать поступок ребенка без присутствия родителей.На видеокамере зафиксировано, что уч-ся заходила без разрешения учителя в спортивную раздевалку, находилась там некоторое время и вышла с печеньем в руках.после этого обнаружили в раздевалке полный хаус, пропажа денег и печенья.На видео только одна уч-ся...родителей вызвали в школу , но они не пришли. А в тоже время написано заявление от родителей пострадавших детей.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

На видео только одна уч-ся… родителей вызвали в школу, но они не пришли. А в тоже время написано заявление от родителей пострадавших детей.
Наталья

Законом данные нюансы не урегулированы. Однозначно, о данном факте вам нужно сообщить в органы опеки и попечительства. Данный поступок будет разбираться на комиссии по делам несоверешеннолетних. Возможно ребенка или семью поставят на учет как неблагополучных.

Желаю удачи!