8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким критериям удерживают задолженность с зарплаты?

Живу с мамой-пенсионеркой,являюсь матерью одиночкой (на данный момент ребенку 9 лет), на момент взятия кредита имела работу и средний доход (по местному региону), но компания развалилась и я осталась без работы.Занялась поисками работы (но не через гос.службы).Чтобы выжить перебивалась случайными заработками (которые соответственно нигде не фиксировались).Этих заработков едва хватало , от банка из-за страха пряталась (естественно номер телефона сменился),письма приходящие выкидывала не читая .Нашла работу с официальным трудоустройством и с более-менее стабильной з/п лишь спустя 2 года.Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга с ежемесячной з/п в размере 50% от суммы до полного погашения кредита.Заработная плата составляет от 9 до 14 т.р. (зависит от смен и пр.), у матери пенсия 10 т.р. , алиментов никаких не получаю и не получала,живем втроем. Что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
  • Screenshot_4
    .png
Уточнение от клиента

Недвижимости в имуществе нет,машины так же.

, Полина, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
от банка из-за страха пряталась (естественно номер телефона сменился), письма приходящие выкидывала не читая.Нашла работу с официальным трудоустройством и с более-менее стабильной з/п лишь спустя 2 года.Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга с ежемесячной з/п в размере 50% от суммы до полного погашения кредита.Заработная плата составляет от 9 до 14 т.р. (зависит от смен и пр.), у матери пенсия 10 т.р., алиментов никаких не получаю и не получала, живем втроем. Что можно сделать в данной ситуации?
Полина

Здравствуйте

максимум- через суд просить рассрочку в выплате долга- но это врятли больше чем пол года вам дадут, тем более долгое время долг не платился вообще.

пристав по закону имеет право удерживать эти 50% от дохода, если и этих денег не будет- потом могут обратить взыскание на имущество

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 15.04.2017