Можно ли аннулировать проценты по кредиту, если кредитную карту украли?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Искренне надеюсь на Вашу помощь!!! Дело обстоит в следующем: 12.12.12 мной был оформлен кредит на сумму 200 889 рублей путем перечисления денежных средств на кредитную карту, сроком на 5 лет. 22.12.2012 г. карта у меня была похищена. Мной незамедлительно было написано заявление в полицию. А также, заявление в банк, с просьбой в приостановлении выплат и начисления процентов на период следствия, в чем, естественно банк мне отказал. Путем неимоверных усилий удалось установить лицо, совершившего кражу. В следствии долгих судебных разбирательств: цитата из постановления суда: "Прекратить уголовное дело в отношении..., совершившей преступление, предусмотренное п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ на основании ....амнистии. Меру пресечения...содержание под стражей отменить...Признать за потерпевшей (мной) право на возмещение гражданского иска... " В гражданском судопроизводстве судом вынесено следующее решение: взыскать с ответчика украденную сумму.До сих пор я исправно вношу все платежи по данному займу, что очень ущербно для меня. По исполнительному листу выплат никаких нет- должник нищий, нигде не работает. Могу ли я рассчитывать на то, что при обращении в банк или в суд, банк ("Восточный зкспресс банк) снимет с меня хотя бы % по займу, оставив требование уплаты только основного долга, а уплаченные за 4 года % отнести к осн. долгу??? Ведь денежными средствами (вернее большей их частью) пользовалась не я, и это доказано в суде. Усугубляется мое положение тем, что в данном кредите прописаны дифференцированные платежи, вследствие чего чуть больше чем через пол года я обязана выплатить банку почти 100 000 руб. - я в панике! Помогите, пожалуйста! Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Заранее ВАМ благодарна!

, Мария Полечук, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
До сих пор я исправно вношу все платежи по данному займу, что очень ущербно для меня. По исполнительному листу выплат никаких нет- должник нищий, нигде не работает.

Вам следует обратиться к приставам с заявлением и требовать описать имущество по месту регистрации должника, даже если оно совместно нажитое в браке, а так же ограничить его в водительских правах

Могу ли я рассчитывать на то, что при обращении в банк или в суд, банк («Восточный зкспресс банк) снимет с меня хотя бы % по займу, оставив требование уплаты только основного долга, а уплаченные за 4 года % отнести к осн. долгу?

Через суд вы не можете банк принудить это сделать, только путём переговоров можете постараться уговорить