Завершение конкурсного производства при банкростве ИП

Согласно постановлению Пленума Верховного арбитражного суда №51 от 30.06.2011 г п.28 В случаях когда при рассмотрении дела о банкротстве ИП будут установлены признаки преднамеренного или фиктивного банкротства либо иные обстоятельства, свидетельствующие о злоупотреблении должником своими правами и ином заведомо недобросовестном поведении в ущерб кредиторам (принятие на себя заведомо не исполнимых обязательств, предоставление банку заведомо ложных сведений при получении кредита, сокрытие или умышленное уничтожение имущества, вывод активов, неисполнение указаний суда о предоставлении информации и т.п.), суд вправе в определении о завершении конкурсного производства указать на неприменение в отношении данного должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ). Это применяется в отношении всех кредиторов?

, Валентина Лещева, г. Орел
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

рассмотрении дела о банкротстве ИП будут установлены признаки преднамеренного или фиктивного банкротства
Валентина Лещева

Отчет арбитражного управляющего с признаками преднамеренного или фиктивного банкротства направляется в правоохранительные органы, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам деяния предусмотренного УК РФ.

Это применяется в отношении всех кредиторов?
Валентина Лещева

В отношении тех кредиторов, требования которых были включены в реестр.

Валентина Лещева
Клиент, г. Орел

Уголовное дело уже было по поводу предоставления недостоверных сведений при получении кредита. ИП-шник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 УК РФ

А вас не признали потерпевшим? Или в чем ситуация?