Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верховный арбитражный суд

Последние вопросы по теме «верховный арбитражный суд»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срок подачи жалобы в Верховный суд
Добрый день, подскажите когда последний срок подачи жалобы в Верховный суд? Решение (мотивировочная часть) - 31 января 2017; Постановление 9 арб. апелл. суда - 25 апреля 2017; Постановление арб. суда МО - 10 августа 2017.
, вопрос №1788812, Татьяна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Возможно ли обжалование судебных актов в Верховный Суде РФ?
Добрый день Дамы и Господа. Вопрос относительно процессуальной возможности обжалования судебного акта суда кассационной инстанции, срок обжалования которого - истек, но на его основе вынесены судебные акты, в том числе и этим же судом, вмести с этими же судебными актами. Получается следующая ситуация в арбитражном суде: 1. Первая инстанция - в удовлетворении иска отказано; 2. Апелляция - оставить в силе решение, апелляционную жалобу истца - без удовлетворения; 3. Кассация - решение, постановление отменить, дело направить на новое рассмотрение, кассационную жалобу истца - удовлетворить. В данном постановлении суд фактически дал возможность истцу предоставить доказательства, которые по его затупу в суд первой инстанции им не представлены. Данный судебные акт в ВС не обжалован. При новом рассмотрении: 4. Первая инстанция - иск удовлетворить. 5. Вторая инстанция - оставить в силе решение, жалобу ответчика без удовлетворения. 6. Кассация - оставить в силе решение, постановление, жалобу ответчика без удовлетворения. У тут вопрос, возможно-ли при обжаловании судебных актов в Верховный суд указать на обжалование судебных актов, указанных в п. 3, 4, 5, 6, с оставлением в силе судебных актов в п. 1, 2? Или просить отменить судебные акты 4, 5, 6 ?
, вопрос №1786158, Азат, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
Уголовное право
В каких случаях Верховный суд может рассматривать уголовные дела в качестве первой инстанции?
Может ли Верховный суд рассматривать уголовные дела в качестве первой инстанции?Если да, то в каких случаях? Также хотелось бы узнать про примеры таких случаев?
, вопрос №1644698, Степан, г. Лесосибирск
Арбитраж
Как приложить платежное поручение через систему "мой арбитр" для кассации в Верховный суд?
На платежном поручении об уплате государственной пошлины есть все необходимые отметки синего цвета. Если кассация в Верховный суд подается через Мой Арбитр: как приложить платежку? Отсканировать с синими печатями? Или сначала заверить, а потом отсканировать? У кого есть реальный опыт?
, вопрос №1585624, Роман, г. Архангельск
Арбитраж
Завершение конкурсного производства при банкростве ИП
Согласно постановлению Пленума Верховного арбитражного суда №51 от 30.06.2011 г п.28 В случаях когда при рассмотрении дела о банкротстве ИП будут установлены признаки преднамеренного или фиктивного банкротства либо иные обстоятельства, свидетельствующие о злоупотреблении должником своими правами и ином заведомо недобросовестном поведении в ущерб кредиторам (принятие на себя заведомо не исполнимых обязательств, предоставление банку заведомо ложных сведений при получении кредита, сокрытие или умышленное уничтожение имущества, вывод активов, неисполнение указаний суда о предоставлении информации и т.п.), суд вправе в определении о завершении конкурсного производства указать на неприменение в отношении данного должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ). Это применяется в отношении всех кредиторов?
, вопрос №1580174, Валентина Лещева, г. Орел
Арбитраж
Отказ в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ
Здравствуйте! Я подал кассационную жалобу в Верховный суд на решение Арбитражного суда Краснодарского края, Постановление Пятнадцатого арбитражного суда и Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа. Определением судьи Верховного суда мне было отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании в Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ. Копия моей жалобы и Определение судьи ВС в приложении. Что делать? С уважением Свиридов Сергей Степанович e-mail:garnaga@bk.ru, тел: 8-918-431-54-25
, вопрос №1484560, Сергей Степанович, г. Краснодар
Арбитраж
Отличие апелляционной коллегии от судебной коллегии ВС РФ
Здравствуйте!! Скажите, чем Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ отличается от Судебной коллегии (СК) Верховного Суда РФ ? Каков порядок обжалования определений СК ВС РФ? Спасибо...
, вопрос №1458193, Елена, г. Москва
Арбитраж
Сумма госпошлины в Верховном суде РФ по корпоративным спорам
Здравствуйте!! Скажите, какова сумма госпошлины по корпоративным спорам в ВС РФ при подаче кассационной жалобы? Спасибо...
, вопрос №1405518, Елена, г. Москва
Арбитраж
Срок обжалования определения суда
Здравствуйте! Подал в ВС РФ кассационную жалобу по арбитражному делу. Судья Верховного суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по ЭКОНОМИЧЕСКИМ спорам ВС РФ. Вопрос: Какой срок для обжалования данного определения?
, вопрос №1326810, Олег, г. Ставрополь
Арбитраж
Можно ли обжаловать постановление ФАС МО?
В ст. 308.1 нет права на оспаривание в надзоре постановлений Федеральных судов, принятых в кассационной инстанции. Только речь о верховном суде.
, вопрос №1311897, Светлана, г. Москва
Арбитраж
В течения какого срока можно обжаловать постановления Арбитражного суда Московского округа?
В течения какого срока можно обжаловать Постановления Арбитражного суда Московского округа в Верховный суд в порядке надзора, спор возник между Госжилинспекции Московской области и управляющей компании ООО "ЭлитСтройПроект" по вопросу предписания. Но Госжилинспекция лоббирует интересы УК. ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Москва 08 октября 2015 г. Дело № А41-43300/14 Резолютивная часть постановления объявлена 01 октября 2015 года. Полный текст постановления изготовлен 08 октября 2015 года. Арбитражный суд Московского округа
, вопрос №1169863, Светлана Петровна, г. Москва
Арбитраж
Просительная часть жалобы в Верховный суд по арбитражному делу
Добрый день, ответьте пожалуйста в жалобе в Верховный суд по арбитражному делу нужно просить отменить решения всех инстанций или только определение кассационной?
, вопрос №1082672, Татьяна, г. Самара
Гражданское право
Как подать жалобу в Верховный суд на решение областного суда?
Как подать жалобу (порядок) в Верховный суд на решение областного суда Юрист который написал жалобу не отвечает или сам не знает
, вопрос №974970, Александр, г. Псков
Гражданское право
Кассационная жалоба в Верховный суд
Здравствуйте! Мне нужно подать кассационную жалобу в Верховный суд (составлена). Но я не знаю куда ее подавать, размер госпошлины и реквизиты. Гражданское дело по отмене договора дарения недвижимого имущества. Пожалуйста, помогите.
, вопрос №819603, Екатерина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.10.2017