Как вычислить неустойку, если в договоре явное противоречие?

Здравствуйте. Заключен договор на изгтовление мебели, общая сумма договора 60000 руб., стоимость услуг 5% от стоимости договора, что составляет 0 руб. Произошло нарушение сроков, суд о взыскании неустойки, где неустойку я рассчитала от общей сТОимости договора. Что, на мой взгляд, соответствует п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей, то есть 5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. На суде говорила, что цена, по общему правилу и деловому обороту, указывается в рублях или иной валюте, но при заключении договора она должна быть согласована, то есть я не обязана после заключения договора высчитывать %, если написано 0 рублей. Судья же не поленилась высчитать этот процент и исчислила из этих грошей неустойку. Хочу писать апелляцию, чем аргументировать свою позицию?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юлия. Из вашего сообщения не все понятно. Скиньте решение суда почитать или поясните сколько в итоге взыскал суд и как он это считал.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Исходя из текста нельзя выявить аргументацию для апелляционной жалобы.

Что, на мой взгляд, соответствует п.5 ст.28 Закона
Юлия

Возможно, в действительности, не соответствует данной статье

Для составления мотивировки жалобы необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции. Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

исчислила из этих грошей неустойку.
Юлия

Не исключено, что неустойка была просто снижена.