В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?

Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение не предполагает включение таких положений в договор.

Будьте готовы подтвердить родство между дарителем и одаряемым, чтобы не платить налог от стоимости подарка.

При продаже машины до истечения 3 лет у одаряемого возникает налог. Его можно уменьшить путем зачета расходов дарителя на покупку машины.