Медаль "За воинскую доблесть 2 степени" считается боевой наградой или нет?

Здравствуйте,я являюсь участником боевых действий хочу подать заявление в МФЦ, о предоставлении мне участка земли под строительство дома, ни какого жилого имущества в собственности не имею. на какой участок земли я могу рассчитывать? еще прочитал, что лица имеющие боевые награды могут получить до 0,2 гектар в черте города. Хотелось бы понять медаль "За воинскую доблесть 2 степени" относится к боевым или нет?

, Вадим Юрьевич Залиский, г. Санкт-Петербург
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 декабря 1999 г.

N 608

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДАЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ»

1. Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть» является ведомственным знаком отличия.

(п. 1 введен Приказом Министра обороны РФ от 20.06.2008 N 342)

2. Медалью «За воинскую доблесть» награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации:

за отличные показатели в боевой подготовке, полевой (воздушной, морской) выучке;

за особые отличия при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах;

за отвагу, самоотверженность и другие заслуги, проявленные при исполнении воинского долга.

3. Награждение медалью производится приказом Министра обороны Российской Федерации в порядке, установленном в Министерстве обороны Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.06.2008 N 342)

4. Медаль «За воинскую доблесть» состоит из двух степеней — I и II. Высшей степенью медали является I степень. Награждение производится последовательно — медалью II степени, медалью I степени.

Военнослужащие, награжденные ранее государственными наградами Российской Федерации, могут быть награждены медалью I степени без награждения медалью II степени.

Повторное награждение медалью «За воинскую доблесть» одной и той же степени не производится.

5. Медаль «За воинскую доблесть» носится награжденным на левой стороне груди и располагается после государственных наград Российской Федерации в соответствии с правилами ношения военной формы одежды.

6. Описание, рисунок медали