Их эвакуировали в Россию с диагнозом гипертоническая болезнь 2 степени?

Здравствуйте! Муж и его товарищи на выезде получили контузию, на сво в госпитале им никому не поставили контузию, даже не пришел сотрудник который за это отвечает. Их эвакуировали в Россию с диагнозом гипертоническая болезнь 2 степени? Подскажите пожалуйста, есть ли шансы выплаты нам если нигде официально не поставили диагноза контузия. Через 2 дня в тот же госпиталь поступил его товарищ с теми же диагнозами что и они, но плюс у него был разрыв связок , а про голову сказали, можете и не говорить, мы к тем у кого, кто поступает с контузией даже не приходим . Если бы муж был один, можно было бы сказать что косит, но с ним еще 2 и один был до них. И у всех одни и те же симптомы. В России везде в госпиталях, на словах врачи говорят, что у вас признаки контузии, но официально нигде диагноз не поставили. Сказали, что должны были в госпитали на сво ставить его, а они не имеют права. Подскажите, стоит ли вообще начинать процесс по выплате. Суды, юристы???

, Чемен, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Чемен!

Начните с начала.

Пишут рапорта на имя начальника госпиталя о предоставлении справки о контузии в рамках указа ПРФ №98 и приказа МО РФ №236 от 2022 года.

Далее, если откажут — обжалуйте в суд гарнизона.

Есть свидетели+ не плохо бы пройти обследования на МРТ и у платного невролога.

Шансы в любом суде — 50 на 50, но при толковом юристе можно биться за 3.000.000

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.