Как избежать уменьшения больничного пособия, если был нарушен режим больничного листа?

добрый день! ситуация такая: работник выписан из стационара после операции 22.02, в б/л периоды болезни стоят такие: 05.02-22-02, 23.02-24.02, т.е. получается что на прием нужно прийти 24.02, но при выписке из стационара лечащий врач сказала ему идти на прием в поликлиннику 27.02, работник пришел на прием 25.02,чем нарушил режим-неявка в назначенный срок(т.к. нужно было идти 24.02),что указали в б.листе. таким образом,работодатель будет снижать пособие. что можно сделать,чтобы снижения не было. работник первый раз в своей жизни ушел на б.л., трудовой стаж почти 10лет. по собственному незнанию и дезинформированию со стороны врача, вынужден будет получать маленькое пособие за вторую часть больничного. подскажите,что можно сделать?

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В данном случае не работодатель оплачивает больничный а фонд соц. страха. Сходите туда и попросите разъяснить

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

работнику,когда он принес первый больничный,работодател сказал,что будет снижен размер пособия.