Совершили ли Колосов и Ведеркин преступление?

Несовершеннолетние (15 лет) Колосов и Ведеркин группой лиц по предварительному сговору совершили кражу колбасы стоимостью 400 руб. из холодильника Никонова, их соседа по коммунальной квартире.

, Дарья, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дарья, добрый вечер.

Несовершеннолетние Колосов и Ведеркин
Дарья

А сколько им лет было? Возможно оба еще не достигли возраста уголовной ответственности.

совершили кражу колбасы стоимостью 40 руб.
Дарья

Учитывая стоимость колбасы стоит уточнить еще и год, поскольку при сегодняшнем уровне цен, колбаса за сорок рублей — это из области научной фантастики.

Соответственно времени хищения и должен применяться уголовный закон действующий в тот момент времени.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

им было 15 лет,а колбаса стоила 400 р