8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли какие-либо нормы поднятия тяжестей для сварщиков?

Добрый день. Муж работает сварщиком. После поднятия тяжелых заготовок руки напряжены и может получится некачественная сварка. Вопрос - есть ли какие-то нормы поднятия тяжестей именно для сварщиков?

  • изображение
    .png
, Никитюк Лариса Рифкатовна, рп. Измайлово
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

по сварщикам отдельно не встречал можете обратиться в минтруд с с запросом так есть общее разъяснение минтруда

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 июня 2016 года N 15-2/ООГ-2247

Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденные приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н (далее — Правила), устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и размещении грузов.

Приказ Минтруда России от 17.09.2014 N 642н зарегистрирован Минюстом России 05.11.2014 N 34558 и, следовательно, является нормативным правовым актом, обязательным для исполнения работодателями — юридическими и физическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющими погрузочно-разгрузочные работы и размещение грузов, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями

при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) — мужчинами — до 30 кг; женщинами — до 10 кг;

постоянно в течение рабочей смены — мужчинами — до 15 кг; женщинами — до 7 кг.

Правилами же впервые, в целях сохранения здоровья работающих установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами — не более 50 кг; женщинами — не более 15 кг (пункт 32 Правил).

Остальные нормы по подъему и перемещению тяжестей женщинами, установленные законодательством, в том числе постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.93 N 105, остались неизменными.

На основании вышеизложенного поясняем, что при выполнении работ, связанных с подъемом и перемещением тяжестей, следует руководствоваться как требованиями Правил, так и требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.93 N 105.

Заместитель
директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.Жигастова

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Попадаю ли я под какую либо волну по мобилизации, если я абсолютно здоров, служил срочную службу в свои 18 лет и уволился в запас в звании рядового по специальности водителя электрика?
Вопрос по МОБИЛИЗАЦИИ . Мне 54 года. Проживаю и в Москве . Попадаю ли я под какую либо волну по мобилизации , если я абсолютно здоров ,служил срочную службу в свои 18 лет и уволился в запас в звании рядового по специальности водителя электрика ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
, вопрос №3910057, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При разделе имущества, жена может претендовать на какую-либо часть ООО?
Уважаемые юристы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Официальный брак- 2 года, общее ведение хозяйства (совместное проживание 12 лет. 10 лет + 2 года оф.брака). До начала общего проживания (ведения хозяйства), муж зарегистрировал ООО. Все 100%- собственность мужа. Бракоразводный процесс прошёл, разведены. При разделе имущества, жена может претендовать на какую-либо часть ООО??? Предприятие, всё время работало и работает сейчас, приносило и приносит доход. Если можно, то с ссылкой на номер главы Семейного кодекса, где это прописано.
, вопрос №3910061, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Существует ли возможность заключить в краткие сроки дистанционно договор аренды квартиры который будет иметь юридическую силу?
Добрый вечер. Существует ли возможность заключить в краткие сроки дистанционно договор аренды квартиры который будет иметь юридическую силу? Не могу физически приехать и заключить договор, но арендодатель просит внести оплату заранее. Хочу обезопасить себя на случай обмана. Возможно ли при невозможности заключения договора аренды хотя бы договор займа заключить на расстоянии?
, вопрос №3909789, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли приставы наложить какой либо арест на эту квартиру?
Здравствуйте. Имеется большой долг по алиментам первой жене. Со второй женой в браке была преобретена квартира в ипотеку, оформлена на жену она и заёмщик. Могут ли приставы наложить какой либо арест на эту квартиру?
, вопрос №3909774, Александр, г. Тобольск
Произвол чиновников
Могу ли я получить от вас ответ, обязанна ли я снести его или могу его оставить на основании какого либо постановления или приказа
Здравствуйте у меня голубятня 1972года постройки огороженная забором рабица. К голубятне вопросов нет, но администрация района требует снести забор который вокруг неё. Могу ли я получить от вас ответ, обязанна ли я снести его или могу его оставить на основании какого либо постановления или приказа.
, вопрос №3909689, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.01.2017