8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за наезд на пешехода, если его отвезли в больницу?

Интересует такой вопрос

Выезжала с автомойки задним ходим и задела бабулю она упала под машину, сначала хотелаа уйти но я ее не отпустила через минут 10 она позвонила своему сыну, сидя у меня в машине он приехал без разговоров начал фотографировать машину вызвал скорую и гаи

Бабулю забрали на скорой ни в одном травм пункте Ее небыло , оказалась что сынок Ее отправил в отделение больнице

В травм пункте Ее не осматривали мне сообщили что Ее сын адвокат

Что в такой ситуации мне делать

, Кристина, г. Тула
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
В травм пункте Ее не осматривали мне сообщили что Ее сын адвокат Что в такой ситуации мне делать
Кристина

Здравствуйте

все зависит от степени вреда здоровью

если легкий или средний вред то это ответственность по коап

если тяжкий вред ( что врятли) — то это уже уголовная статья

то что вызвали гибдд — все верно, иначе вы бы оставили место дтп и как следствие — подпадали бы под статью коап о лишении прав за это.

поэтому вам в первую очередь надо ознакомиться с документами гибдд — что там все таки они оформлении с пострадавшей по заключению врачей произошло

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день Пока ничего ждать залючения по тяжести травмы и попытаться возместить моральный вред добровольно так как осаго моральный вред не покрывае

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Кристина!

Во первых нужно точное пояснение, является ли территория автомойки частной собственностью или выходит на тротуар?

Во вторых — вызывали ли ЛИЧНО ВЫ 02 по факту ДТП!

в третьих сообщали ли Вы в больницу 03 по факту ДТП!

в четвертых степень тяжести полученное бабушкой и какое пояснение она дала врачам — в результате чего получила данное повреждение?

из ЛИЧНОГО опыта — если в судебном порядке или инспектор ГИБДД ставит виновным ДТП — ПЕШЕХОДА, то несмотря на старческий возраст — бабушке придется еще и оплачивать ремонт машины!

Удачи Вам!

пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2016