8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бухгалтеру-ревизору добиться увольнения, если последние ревизии были произведены без его участия?

Добрый день. Работаю в "Роспечати" год бухгалтером-ревизором. В обязанности входило проведение инвентаризаций и их документальное оформление. 17 ноября 2016г написала заявление на увольнение. 1 декабря должна ехать в офис увольняться. За это время главный офис назначил по всем киоскам города инвентаризации. Получилось в среднем 2-3 ревизии в день. Все ревизии проводят ревизоры, которых прислали, а я не я сама. Хотя обязанность по оформлению документов возложили на меня. Я отказываюсь их оформлять в связи с тем, что во всех киосках насчитываю очень крупные суммы недостачи от 20 до 60 тыс. руб. Подписываться под эти ревизии не собираюсь, я на них не присутствовала. Начальник ревизионного отдела отказывает в увольнении пока не будут оформлены все инвентаризации. Подскажите что делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Светлана, г. Дзержинск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы 17 ноября 2016 года уже написали заявление об увольнении и работодатель это заявление принял, то по истечении срока предупреждения об увольнении Вы вправе прекратить работу. И в последний рабочий день по Вашему письменному заявлению работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и все необходимые документы и произвести полный расчёт (ст. 80 ТК РФ).

Если он этого не сделает, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Так что 01 декабря спокойно едете в офис и увольняйтесь по всем правилам.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

По истечении предупреждения об увольнении, вы вправе не посещать работу. В этот день работодатель обязан ознакомить вас с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку и произвести расчет с вами. Если это не сделает, то нужно писать жалобу в трудовую инспекцию. Работодателя привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. А также в суд с иском о взыскании заработной платы, имейте ввиду, что срок исковой давности короткий — 1 месяц.

Если у работодателя имеются какие-то материальные претензии, пусть обращается в суд с иском.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2016