Как сохранить за внуком право на жилплощадь после тюрьмы?

сын сидит в тюрьме мать с которой он проживал и был прописан квартире погибла в ДТП.квартира не приватизирована и в ней больше ни кто не прописан и не проживает.есть родители матери проживающие отдельно не притендующие на эту квартиру и готовые содержать эту квартиру до возвращения внука из тюрьмы.что следует делать в этой ситуации.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
сын сидит в тюрьме мать с которой он проживал и был прописан квартире погибла в ДТП.квартира не приватизирована и в ней больше ни кто не прописан и не проживает.есть родители матери проживающие отдельно не притендующие на эту квартиру и готовые содержать эту квартиру до возвращения внука из тюрьмы.что следует делать в этой ситуации.
Анатолий

он может выдать им доверенность для оплаты от его имени коммунальных услуг, а для обращения к наймодателю с заявлением о перезаключении с ним договора социального найма. Предполагаю, что ранее нанимателем по договору являлась его мама. В связи с её смертью договор должен быть заключен с другим жильцом, имеющим право пользования данной квартирой.