Могут ли приставы у внука забрать квартиру?

Здравствуйте.У бабушки много долгов.она хочет подарить внуку квартиру.когда она умрет,все долги перейдут наследникам внуку.Могут ли приставы у внука забрать квартиру?

, Алена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

бабушки много долгов.она хочет подарить внуку квартиру.когда она умрет, все долги перейдут наследникам внук

 Да, но долги перейдут только в пределах стоимости унаследованного имущества (В Вашем случае, это стоимость указанной квартиры).

Могут ли приставы у внука забрать квартиру?

 Да, могут, кроме случае, если эта квартира буде обладать правовым статусом "единственного жилого помещения, пригодного для постоянного проживания".