Как написать письмо работодателю о невыплате денежного довольствия?

Здравствуйте! Муж работал в полиции в должности опер уполномоченный, месяц назад уволился, ему выплатили денежное пособие за форму, но расчет в размере двух окладов так и не выплатили хотя прошел уже месяц. Подскажите пожалуйста как ему быть, куда можно написать жалобу и как правильно составить письмо работодателю о том что денежное довольствие в размере 2-х окладов до сих пор не было выплачено?

За ранее спасибо!

, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте! Муж работал в полиции в должности опер уполномоченный, месяц назад уволился, ему выплатили денежное пособие за форму, но расчет в размере двух окладов так и не выплатили хотя прошел уже месяц. Подскажите пожалуйста как ему быть, куда можно написать жалобу и как правильно составить письмо работодателю о том что денежное довольствие в размере 2-х окладов до сих пор не было выплачено? За ранее спасибо!
Анастасия

Здравствуйте. Подскажите по какому основанию уволился муж?

Анастасия
Клиент, г. Владивосток

По собственной инициативе

Анастасия

Тогда не понятно о каких 2-х месячных окладах идет речь. Двухмесячное содержание выплачивается только при увольнении по сокращению штатов.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анастасия

письмо работодателю о том что денежное довольствие в размере 2-х окладов до сих пор не было выплачено?
Анастасия

ваш муж обращается к бывшему начальнику отдела полиции с письмом в котором указывает что, с момента увольнения прошел уже один месяц и до настоящего времени причитающиеся к выплате ему

денежное довольствие в размере 2-х окладов
Анастасия

до сих пор не выплачено, и он просит выплатить ему в течении трех дней денежное довольствие.

Если не отреагирует бывший начальник. Пусть пишет жалобу вышестоящему руководству. Или обращается в суд с иском о выплате причитающегося денежного довольствия.

с уважением к ВАМ

пусть сначала письменно обратится к бывшему начальнику, о выплате, вдруг позабыли, не отреагирует начальник, обращайтесь к вышестоящему руководству или в суд.