Лишен прав по базе данных ГИБДД, но срок лишения давно прошел

Меня лешили прав в 11 году за пьянку решил продать авто и начал копить на нов авто в 14 году узнал что могу содиться за руль купил нов авто проездил весь 14 и половину 15 года потом продал автомобиль и неупровлял до сегоднешнего дня на днях пошол в гибдд писать заявление на замену ву по причине истекшего срока годности их и когда инспектор начал процедуру проверки выесняется что я в базе данных " лишен "как такое может быть ?может ли быть так что база данных на мое фио необнавлена и ее нужно скоректирвать???

, роман, г. Саратов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По всей видимости Вы просто не сдали водительское удостоверение. В связи с эти срок лишения не прошел, он начинает идти с момента сдачи прав после их лишения.

роман
Клиент, г. Саратов

На момент лишения меня ву было мною утеряно! и наедено только через год после лишения и вот вопрос как я мог поездить 1.5 года на ТС вплоть до середины 15 года со всеми проверками документов если в базе данных я был "лешон"по вашему !а теперь когда пришло время "в.у."заменить я вдруг лешон и вообще в постоновлении было сказано что в тичении 10 дней можно обжаловать приговор а потом начанается срок лишения причем здесь права ?если в базе данных ты лешон уже они становятся просто недействительными ведь так?

Если права были утеряны, необходимо было заявить об этом в ГИБДД, в таком случае срок лишения начал бы течь. Полтора года которые Вы ездили Вас просто не проверяли по базе.