Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за

Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сдать экзамен на знание ПДД можно после половины срока лишения. Лучше не затягивать с тестированием, чтобы была возможность повторной пересдачи. Количество экзаменов не ограничивается, но после третьей неудачной попытки пересдавать можно будет только раз в месяц.  Восстановление прав после лишения иногда возможно только после прохождения медкомиссии. Это необходимо в трех случаях: Лишение за управление ТС в состоянии опьянения; Лишение за отказ проходить медосвидетельствование; Окончание срока действия ВУ в период лишения.

Здравствуйте, с 01.04.2024 года лица лишенные водительского удостоверения не будут допущены к сдаче экзамена. Без мед комиссии экзамен можно сдать, получить назад водительском удостоверение нельзя без этого. И все документы подаются для возврата водительского удостоверения при соблюдении всех условий не в МРЭО а в ГИБДД исполняющее постановление суда.