Дату в дополнительном соглашении какую вписать, чтобы претензия не потеряла юридической силы?

Здравствуйте. Я являюсь участником долевого строительства дома, застройщик просрочил срок сдачи дома , застройщик просит нас подписать доп.соглашение, в котором срок сдачи дома переносится, я написал претензию застройщику на выплату неустойки за срыв сроков сдачи дома, претензия датируется 8 сентября. Каким числом должно датироваться дополнительное соглашение, чтобы претензии не потеряла юридической силы?

, Игорь, г. Азов
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Игорь

Ваша претензия не потеряет силу.

Пока с вами застройщик не урегулирует вопрос о выплате вам неустойки, и вы с застройщиком составите соглашение о выплате неустойки и оговорите сроки в течении которых неустойка будет выплачена вам, только потом подписывайте допсоглашения о переносе сроков сдачи дома.

с уважением к ВАМ