Кондиционер соседей установлен над моим окном, можно ли их обязать перевесить его?

кондиционер у соседей над моим окном....как убрать.мешает. установлен над моим окном..как обязать соседей перевесить его.они против

, Tatiana,
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и обязать соседей перевесить кондиционер, при условии, что он нарушает ваши права и законные интересы. Например, если данный кондиционер угрожает жизни и здоровью членов вашей семьи или окружающих, или портит ваше имущество и т.п. Данные обстоятельства Вам необходимо будет доказать в судебном порядке. Предварительно можете обратиться в прокуратуру для проведения ими проверки всех обстоятельств.

Tatiana
Клиент

Большое спасибо за ваш ответ!!! Да, вы правы дело идет к суду. Никакого разговора о снятии кондиционера не хотят слышать. Со мной ведут себя как будто только с зоны..оскорбляют меня.А я боюсь их, и я после операции.переживать нельзя сейчас, а у людей совести вообще нет. Вот и думаю как лучше поступить.