После ДТП лучше обратиться в СК или в компанию, которая оформляла ДТП, для получения оптимальных выплат?

Добрый день, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться для получения выплаты по ДТП, непосредственно в страховую компанию или в компанию которая оформляла ДТП, вроде "Аварийных комиссаров"?

, Александр, г. Липецк
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Аварийные комиссары не возмещаю Вам ущерб полученный при ДТП. Они просто «перекупают» «долг» СК перед Вами. Оформляется это договором уступки прав требования, в результате которого, Ваше право имущественного требования к СК переходят к «Аварийным комиссарам». А затем они уже взыскивают страховую премию с СК. Понятное дело, они не стали бы заниматься благотворительностью. Заплатят они Вам меньше, чем потом смогут взыскать со страховой. На этом и строится их бизнес. Так что решайте сами: получить меньше денег, но сразу и без головной боли, либо же выбивать деньги из СК (возможно даже через суд). опять же если ДТП сложное, то без помощи юриста Вы не сможете взыскать со страховой по максимуму, так что в некоторых случаях проще договориться и с комиссарами.