8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сбежать из дома в 18 лет, могут ли меня насильно заставить приехать домой?

Мне 18 лет и мои родители совсем не дают мне жизни. Гулять только до 22:00 и это только если я, например, в 7 часов вечера вышла из дома. У меня есть молодой человек, вместе уже полгода, и его семья ко мне относится намного лучше. Но меня не пускают к нему с ночевкой, хотя у меня он уже оставался. Поступила в Самарский университет и хочу снимать квартиру со своим молодым человеком, но родители снова уперлись и говорят нет, отмазываются тем, что пока замуж ге выйду жить с ним не буду.

Каждый раз когда пытаюсь отстаивать свою точку зрения, на меня кричат и запрещают что-либо, например неделю я теперь должна сидеть дома, потому что отстаивала свои интересы.

Хочу сбежать из дома, чтобы родители поняли, что я самостоятельная, что я взрослая и мне не 13 лет.

Так вот, если я сбегу смогут ли меня насильно заставить приехать домой, и грозит ли что-нибудь семье моей подруге, которые приютят меня на некоторый срок?

Показать полностью
, Алина, г. Бузулук
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Поскольку Вы уже совершеннолетняя, Вы вправе распоряжаться своей судьбой так, как считаете нужным.

Объясните родителям, что хотите жить своей жизнью, что им больше не нужно нести за Вас ответственность, что Вы вправе сами отвечать за свои поступки.

Вы вправе не «сбежать», а уйти из родительского дома — на том основании, что Вы уже взрослая. Предварительно предупредив родителей, чтобы они Вас не искали — такой вариант вполне вероятен. Это не преступление, и вернуть Вас, взрослую и совершеннолетнюю девушку, в родительский дом насильно никто не вправе.

Достаточно поговорить с родителями и объяснить ситуацию, не портя с ними отношений.

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Арина Ольга как женщина и как юрист все правильно говорит, я как мужчина юрист с ней полностью согласен и поддерживаю вас в вашем решении. Жизни только три вещи сделают вас счастливой любовь, любимое занятие и путешествия, дерзайте а родители остынут рано или поздно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я написал контракт на 4 месяца 06.06.2022.прошел уже год.могут ли меня уволить, ведь я писал до частичной мобилизации
Здравствуйте,если я написал контракт на 4 месяца 06.06.2022.прошел уже год.могут ли меня уволить,ведь я писал до частичной мобилизации
, вопрос №3739911, Андрей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условку, и могут ли меня отправить домой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я мобилизованный, мобилизовался 27.09.22г. Прошёл обучение в течение месяца и 07.011.22г прибыл в зону СВО на Украину. 28.03.23г. Меня отпустили в отпуск, 30.03.23г. Я прибыл в свой город и с13.04.23г я сел на больничный, обратно на СВО, я должен был прибыть 17.04.23г. Но я был на больничном. Так как у нас в городе нету, военного госпиталя я обратился в городскую больницу, на больничном я сидел до 30.05.23г потом за мной приехала полиция и забрала, так как меня подали в сочь, военкомат я свой предупреждал, командиров тоже, справки отсылал, но они все равно подали меня в сочь. Щас жду суда, говорят судят по 337 статье часть 5. На больничном я делал мрт мне показало что у меня проблема с позвоночником, грудная грыжа, сильно отдаёт в левую сторону, и поясничная грыжа. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условку, и могут ли меня отправить домой?
, вопрос №3739226, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должна ли я предупреждать об увольнении за 14 дней?
Здравствуйте. Такой вопрос: если я работаю неофициально и хочу уволиться по собственному желанию, могут ли меня заставить отрабатывать 14 дней? Должна ли я предупреждать об увольнении за 14 дней?
, вопрос №3739008, Полина Саутина, г. Магнитогорск
Алименты
Мой бывший муж не платил алименты, сыну сейчас 18 лет могу ли я подать на алименты
Мой бывший муж не платил алименты , сыну сейчас 18 лет могу ли я подать на алименты
, вопрос №3737576, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Мне 17 лет, могу ли я сделать временную регистрацию у дальней родственницы при согласии родителя?
мне 17 лет, могу ли я сделать временную регистрацию у дальней родственницы при согласии родителя? родитель будет жить и зарегистрирован отдельно
, вопрос №3737195, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.08.2016