Мой бывший муж не платил алименты, сыну сейчас 18 лет могу ли я подать на алименты

Мой бывший муж не платил алименты , сыну сейчас 18 лет могу ли я подать на алименты

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать на алименты после 18 лет нельзя,

Если же есть задолженность по алиментам которые были взысканы ранее,  то ее можно взыскивать и после 18 лет.

 Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;