Здравствуйте, если я написал контракт на 4 месяца 06.06.2022.прошел уже год.могут ли меня уволить, ведь я писал до частичной мобилизации

Здравствуйте,если я написал контракт на 4 месяца 06.06.2022.прошел уже год.могут ли меня уволить,ведь я писал до частичной мобилизации

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Когда именно Вы выразили желание служить по контракту — не важно. Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!