Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условку, и могут ли меня отправить домой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я мобилизованный, мобилизовался 27.09.22г. Прошёл обучение в течение месяца и 07.011.22г прибыл в зону СВО на Украину. 28.03.23г. Меня отпустили в отпуск, 30.03.23г. Я прибыл в свой город и с13.04.23г я сел на больничный, обратно на СВО, я должен был прибыть 17.04.23г. Но я был на больничном. Так как у нас в городе нету, военного госпиталя я обратился в городскую больницу, на больничном я сидел до 30.05.23г потом за мной приехала полиция и забрала, так как меня подали в сочь, военкомат я свой предупреждал, командиров тоже, справки отсылал, но они все равно подали меня в сочь. Щас жду суда, говорят судят по 337 статье часть 5. На больничном я делал мрт мне показало что у меня проблема с позвоночником, грудная грыжа, сильно отдаёт в левую сторону, и поясничная грыжа. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условку, и могут ли меня отправить домой?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам надо нанимать платного адвоката. Такие дела прекращали, если вы своевременно уведомляли командиров и военкомат, и если у вас есть медицинские справки.

ВВК следователь назначал?

По сути — если вы все время были на больничном — СОЧ не будет.

Но именно этот момент и должен доказывать ваш адвокат в суде теперь уже.

По ч.5 ст.337 УК РФ обычно дают от 5 лет реального срока, условный срок очень редко, но при нем вы продолжите служить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.