8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться выплаты по ОСАГО согласно реального ремонта?

Добрый вечер!

Попал в автоаварию. Я пострадавшая сторона. ГБДД признала меня невиновным. Страховая компания выплатила по ОСАГО. Но реальный ремонт должен обойтись гораздо дороже,чем выплата от страховой компании.

Что делать? "Напрягать" виновника? Или бороться со страховой?

, Алекандр, г. Москва
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вам следует сделать независимый отчёт по оценке восстановительного ремонта автомобиля, в 99% случаев эксперты указывают сумму необходимую на ремонт больше, чем оценила её страховая компания. Затем подаёте исковое заявление в суд, к нему прилагаете независимый отчёт об оценке. В подобных ситуациях суду удовлетворяют иски.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо провести независимую экспертизу, установить стоимость восстанновительного ремонта с учетом износа автомобиля, затем составить досудебную претензию о выплате денежной разницы (страховые часто занижают стоимость восстановительного ремонта) и направить в страховую компанию заказным письмом с уведомлением или отнести лично под роспись. Если никакой реакции и ответа не последует, обращайтесь с иском к страховой компании в суд!

0
0
0
0
Владимир Костенко
Владимир Костенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
400 тысяч рублей. Если, Вам выплатили меньше этого лимита. То есть смысл бороться со страховой, т.к. в данном случае, если все-таки Страховщик не выплатит разницу, к отношениям будут применяться нормы закона о защите прав потребителей со все ми гарантиями (штраф, моральный вред...). Да и виновника следует привлекать, если ущерб оказался больше чем страховая сумма страховщика.

Однако перед подачей искового заявления в суд Вам необходимо направить претензию.

При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего (заключение независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) и т.п.), которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.07.2016