8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким числом принимать директора в фирму?

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким числом нужно принимать генерального директора в фирму, если решение о создании ООО от 16 июня, а регистрация юр.лица прошла 22 июня. Возможно ли оформить приказ о вступлении в должность 1 июлем?

, Елена, г. Москва
Александра Табакова
Александра Табакова
Юрист, г. Москва

Протокол собрания учредителей — регистрация ООО — подписание трудового договора — оформление приказа о вступлении в должность — вот такой алгоритм.

Основанием принятия генерального директора на работу слежит протокол общего собрания. В принципе, по срокам не содержится конкретных требований, но началом трудовых отношений с генеральным директором лучше указать дату фактического начала деятельности ООО (дата внесения его в Единый государственный реестр юридических лиц). В приказе должна быть примерно следующая формулировка: «Во исполнение решения участников приступаю к исполнению обязанностей с такого-то числа». Объясняется это тем, что без Генерального директора ООО существовать не может (или исполняющих его обязанности) и если ставить 1 июля, то у Вас выпадает срок между 22 июня и 1 июля, и по документам он генеральный директор, а по трудовому договору — нет. Делайте от 22 июня, и пусть он оформляет приказ естественно тем же самым числом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Кредитование
Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
Директор ооо взял кредит на другое юридическое лицо, не входящее в структуру ооо. Учредитель (юр.лицо) ооо выступил поручителем по кредиту (в свою очередь учредителем данного лица является директор ооо). Ооо закрываем. Активы переводятся в новое юр.лицо (учредители, еио с первым ооо не связаны). Какие риски могут быть в данной ситуации? Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
, вопрос №4080682, Ir, г. Курск
Трудовое право
В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен?
Огранизация ЧОП скрывает от военкомата работников мужского пола,уволив их задним числом ,якобы они не работают в этой организации. хотя они продолжают работать и получать зар.плату. следовательно,списки в военкомат не подают. В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен ?
, вопрос №4080389, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 06.07.2016